MANUFACTURE NATIONALE DE SEVRES
Soliflore en porcelaine à corps ovoïde épaulé à deux anses latérales pleines et petit col tubulaire. Décor à la dorure de soleils stylisés sur fond blanc (infime éclat au col).
Signé du cachet et daté 1907.
Haut. 12 cm