Lot n° 8

résultat :
Estimation :

BOCH LA LOUVIERE, circa 1920 Service de table en faïence à décor de fleurs émaillées et bord teinté jaune, comprenant : - 35 assiettes plates - 12 assiettes à soupes - 11 assiettes à dessert - 1 légumier et son couvercle - 1 soupière et son couvercle - 2 raviers - 1 saucière - 2 plats à servir de forme ovale - 2 plats à servir de forme ronde - 1 plat creux - 1 saladier Dimensions du plus grand H 23 x L 34,5 cm Estampilles sous la base Usures du temps