C. Schlumberger (XIXe) pour Montereau B et Cie
« Les iris »
1879
Plat en faïence polychrome à décor en relief d'iris
Signature du décorateur Schlumberger, date et marque de la manufacture.
Diamètre : 40,5 cm
Usures de la dorure