TROIS PIECES DE VERRERIE :
- Daum Nancy : Vase en verre teinté vert à décor en gravure et relief de rinceaux stylisés. Signature gravée. H 24 x L 21 cm. Un éclat.
- Daum Nancy : Vide-poche en verre bullé et teinté vert à bord polylobé. Signature gravée.
- Art vannes France : Coupe à fruits en verre moulé. H 23 x L 46 cm