FRANCE
ORDRE ROYAL ET MILITAIRE DE SAINT LOUIS (1693)
Étoile de chevalier d’époque fin XVIIIe siècle ou Restauration.
En or et émail (éclats), croix à pointes non boulées.
Anneau cannelé. Ruban à nœud.
36 mm - Poids brut : 13 g
T.B. à T.T.B.