FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR (1802)
Étoile de chevalier d’époque IIe République.
En argent et émail (petits éclats), centres en or émaillé, au profil du 1er consul « à grosse tête ». Bélière en olive, anneau lisse. Ruban. Poinçon tête de sanglier.
45 mm - Poids brut : 20 g
T.B.