FRANCE
MÉDAILLE COLONIALE.
Médaille coloniale du 1er type.
Jeton poinçonné de la Monnaie, bélière biface. Ruban à agrafe en or du modèle Arthus Bertrand « GABON CONGO » poinçonnée au hibou.
Poids brut : 21 g
T.T.B. (traces de frottements).