Lot n° 24

Estimation :

Tableau comparatif des races et des costumes, des principaux peuples des cinq parties du monde par Perrot, ingénieur géographe. Publié à Paris chez Basset, éditeur et marchand d’estampes. Épreuve avec rehauts de coloris gommé légèrement jaunie, nombreuses rousseurs au recto et au verso, pliures, quelques déchirures dans les bords, manque dans l’angle inférieur droit. 43,7 x 59,5 cm.