BULGARI
Bracelet en or jaune 18K (750/1000) et acier mailles tubogas ponctuées en alternance de cabochons de rubélites (tourmalines) et d'améthystes en serti clos épaulés de motifs de chevrons.
Fermoir à cliquet.
Signée "BVLGARI". Poinçon de titre italien.
Vers 1985
Longueur bracelet: 17,5 cm Hauteur: 1,5 cm
Poids brut du bracelet: 64,7g