BULGARI
Collier ras de cou en or jaune 18K (750/1000) et acier mailles tubogas ponctuées en alternance de cabochons de rubélites (tourmalines) et d'améthystes en serti clos épaulés de motifs de chevrons.
Fermoir réglable.
Signée "BVLGARI". Poinçon de titre italien.
Vers 1985
Longueur collier: 40 cm (au maximum, longueur réglable) Hauteur: 2 cm
Poids brut du collier: 154,2g