Lot n° 132

Estimation :

Un charmant petit masque cimier mangam, évoquant le buffle et intervenant pour l’initiation des jeunes hommes. Mama, Nigéria Bois, pigment ocre, fente et oxydation d’ancienneté, patine d’usage. H. : 32 cm Provenance : Collection Nadine Vinot-Postry, Paris.