SIGMA-VALMON
Montre classique incabloc, le boitier rond en métal doré, le fond vissé en acier (signé et numéroté). Cadran argenté à large index appliqués, chemin de fer peints, jour par guichet à 12h et date par guichet à 6h. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapportés.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Diam. : 36 mm Etat : beau (manque à la dorure de la couronne)