un pistolet à silex modèle 1763 / 1766, fabrication... Lot 54
résultat :
Estimation :
un pistolet à silex modèle 1763 / 1766, fabrication 1775 , sur platine : manufacture de St Etienne et poinçon de Hubert Rozier (peu lisibles), complet (fissures et manques au bois) - L 40,5 cm