Fontaine, Europe, vers 1880
Éventail plié, la... Lot 51
résultat :
Estimation :
Fontaine, Europe, vers 1880
Éventail plié, la feuille en papier peint à la gouache de bergers et bergères près d’une fontaine, dans le goût du XVIIIe siècle. Signé à gauche « Garnier ».
Revers
Monture en nacre blanche repercée, gravée, et dorée de fleurs et d’une scène galante centrale.
Bélière.
H.t. 27,2 cm (accidents, manques)