BERNARD BUFFET (1928-1999)
HIBOU, 1963
Gouache, encre, crayon gras et pastel sur papier
Signé et daté '63' en haut au milieu
Cachet de 'David et Garnier' au dos
Gouache, ink, grease pencil and pastel on paper; signed and dated ‘63’ upper middle; stamped 'David et Garnier' on the reverse
65 X 49,5 CM • 25 5/8 X 19 1/2 IN.
Un certificat d’authenticité de la Galerie Maurice Garnier de mai 2023 sera remis à l’acquéreur.
PROVENANCE
Galerie Maurice Garnier
Collection particulière, France
Puis par descendance à l’actuel propriétaire