BRACELET MONTRE de dame style "Tank" en or jaune... Lot 5
résultat :
Estimation :
BRACELET MONTRE de dame style "Tank" en or jaune 750/°° et platine 850/°°, le boitier rectangulaire mesurant 16 x 26 mm, lunette sertie de diamants demi-taille, cadran doré; index bâtons; Bracelet articulé, les ponts sertis de diamants. Mouvement mécanique. Poids total des diamants : 5 ct environ. Travail français, vers 1940. Poids brut :60.3 g. Aucune garantie de fonctionnement. Rayures, petites traces de restauration.