Alys PRAT (1886-1924)
Jeune fille aux jonquilles
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
(Petit accident vers le haut vers la droite)
61 x 46 cm
Exposition : 15-31 mai 1931, Paris, Galerie Georges Petit, Alys Prat, reproduit dans un ouvrage vraisemblablement édité à cette occasion sous la planche 24.