ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990)
Orientale, étude de costume
Gouache, signée vers le bas à droite.
29 x 20 cm (à vue)
Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, 19 avril 1995.