ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990)
La ceinture de Paris - Bagatelle, étude de costume
Gouache, signée vers le bas vers le milieu, annotée vers le milieu à gauche, inscrite Bagatelle et numérotée 10.815 au dos.
(Taches, pliures).
30 x 21,5 cm
Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, partie du n°132