Francisco ZUÑIGA (1912-1998)
Estudios de figuras, 1986
Dessin aux crayons de couleurs, signé du monogramme et daté en bas à droite.
47 x 68 cm
Bibliographie :
Francisco Zúñiga, catálogo razonado volume IV - Dibujos 1971-1989, Albedrío en asociación con Fundación Zúñiga Laborde Mexico, 2006, décrit et reproduit page 768 sous le n°3458 (avec comme mention crayon et pastel).