Ensemble de 6 stylos, contenus dans une boite... Lot 60
résultat :
Estimation :
Ensemble de 6 stylos, contenus dans une boite en carton coulissante signée Cross.
Cross - Stylo plume corps acier parcouru de rainures, plume en or gris 18K (750°/00) signée.
Longueur : 13.3 cm.
Poids brut : 22.30 g
Waterman. Exception.
Stylo plume profil carré, corps verni bleu, plume or gris 18K (750/°°°).
Longueur : 13.6 cm.
Poids brut : 38.89 g
Waterman.
Stylo plume résine noir bague signée et capuchon en métal doré.
Plume or jaune 18K (750/°°°). Longueur 13.2 cm.
Poids brut : 22.35 g
Cross. Apogée.
Stylo plume corps résine noir, bagues et clip métal palladié, plume or 18K (750/°°°).
Longueur 14.2 cm.
Poids brut : 40.60 g
Davidoff.
Stylo plume corps en résine noire, bague signée, plume en or 18K (750/°°°).
Longueur : 14.5 cm.
Poids brut : 21.27 g
Parker.
Stylo plume. Corps bleu canar, clip métal doré orné d’un cabochon façon hematite.
Plume en or 18K (750/°°°) Longueur : 14.4 cm.
Poids brut 37.17 g