LOUIS VUITTON
Rare malle de voyage en bois plaqué d'aluminium, poignée en cuir naturel, ferrures en fer clouté. Intérieur en tissu avec sangles d'origine. Etiquette numérotée
25 x 60 x 40,5 cm
(état d'usage, manque la clé et chocs)
Provenance : Par tradition familiale cette malle aurait appartenue au Général de Gaulle.