Lot n° 3

résultat :
Estimation :

KER XAVIER ROUSSEL (1867-1944) Deux faunes Plaque en terre cuite a décor polychrome sous couverte émaillée Terracotta plaat met polychrome decor onder geglazuurde laag Terracotta plate with polychrome decoration under glazed cover 9.5 x 12 cm Provenance/Herkomst Succession Ambroise Vollard, France. Collection Lucien Vollard, France. Collection privée/Privé collectie, Luxembourg.