KER XAVIER ROUSSEL (1867-1944)
Deux faunes
Plaque... Lot 3
résultat :
Estimation :
Deux faunes
Plaque en terre cuite a décor polychrome sous couverte émaillée
Terracotta plaat met polychrome decor onder geglazuurde laag
Terracotta plate with polychrome decoration under glazed cover
9.5 x 12 cm
Provenance/Herkomst
Succession Ambroise Vollard, France.
Collection Lucien Vollard, France.
Collection privée/Privé collectie, Luxembourg.