Lot n° 7

résultat :
Estimation :

MARC EEMANS (1907-1998) AR Tempête 1928 Signé, dédicacé «A Jean Scutenaire» et daté en haut à gauche Huile sur toile Links bovenaan getekend, opgedragen «A Jean Scutenaire» en gedateerd Olieverf op doek Signed, dedicated «A Jean Scutenaire» and dated upper left Oil on canvas 24 x 33 cm Jean Emile Louis Scutenaire (1905-1987), dit Louis Scutenaire est considéré comme l'un des principaux écrivains du groupe surréaliste bruxellois.