EDGARD TYTGAT (1879-1957)
AR
Jeunes femmes emportées... Lot 15
résultat :
Estimation :
EDGARD TYTGAT (1879-1957)
AR
Jeunes femmes emportées sous le regard des gendarmes
1953
Cachet du monogramme et daté en bas à droite
Aquarelle et mine de plomb sur papier
Gemonogrammeerd en gedateerd rechtsonder
Aquarel en grafiet op papier
Watercolor and graphite on paper
Monogrammed and dated lower right
39 x 53 cm
Provenance/Herkomst
Collection privée/Privé collectie, Belgique.