Lot n° 15

résultat :
Estimation :

EDGARD TYTGAT (1879-1957) AR Jeunes femmes emportées sous le regard des gendarmes 1953 Cachet du monogramme et daté en bas à droite Aquarelle et mine de plomb sur papier Gemonogrammeerd en gedateerd rechtsonder Aquarel en grafiet op papier Watercolor and graphite on paper Monogrammed and dated lower right 39 x 53 cm Provenance/Herkomst Collection privée/Privé collectie, Belgique.