Lot n° 25

résultat :
Estimation :

JANE GRAVEROL (1905-1984) AR La chute de Babylone 1967 Signé, situé et daté 'Bruxelles 1967' au revers Huile et collage sur masonite Gesigneerd, gelokaliseerd en gedateerd ‘Bruxelles 1967' op de achterzijde Olieverf en collage op masoniet Signed, located and dated ‘Bruxelles 1967' on the reverse Oil and collage on masonite 94 x 74cm Provenance/Herkomst Collection Solley, Indiana. Collection privée/Privé collectie, Belgique. Bibliographie/Bibliografie René de Solier, Jane Graverol, André de Rache, Bruxelles, 1974, p. 63 (ill.) Exposition/Tentoonstelling Galerie Le Ranelagh, du 10 au 31 mai 1967, Paris.