JANE GRAVEROL (1905-1984)
AR
La chute de Babylone... Lot 25
résultat :
Estimation :
JANE GRAVEROL (1905-1984)
AR
La chute de Babylone
1967
Signé, situé et daté 'Bruxelles 1967' au revers
Huile et collage sur masonite
Gesigneerd, gelokaliseerd en gedateerd ‘Bruxelles 1967' op de achterzijde
Olieverf en collage op masoniet
Signed, located and dated ‘Bruxelles 1967' on the reverse
Oil and collage on masonite
94 x 74cm
Provenance/Herkomst
Collection Solley, Indiana.
Collection privée/Privé collectie, Belgique.
Bibliographie/Bibliografie
René de Solier, Jane Graverol, André de Rache, Bruxelles, 1974, p. 63 (ill.)
Exposition/Tentoonstelling
Galerie Le Ranelagh, du 10 au 31 mai 1967, Paris.