Greece
Photographe : Dimitrios Konstantinou (actif... Lot 4037
résultat :
Estimation :
Greece
Photographe : Dimitrios Konstantinou (actif en Grèce vers 1858-1875). Vue de l'aile nord des Propylées ; vue de l'avant-plan du Théâtre de Dionysos, Athènes. 1860s. 2 impressions en albums. Chacun d'eux mesure environ 28 x 36,5 cm. L'une signée par le photographe en négatif en bas à droite, chacune montée sur planche (un peu craquelée), annotée au crayon dans le coin inférieur droit sur le montage.