Paire de glaces à pare-closes en bois doré et... Lot 229
résultat :
Estimation :
Paire de glaces à pare-closes en bois doré et sculpté à décor de frise de perles, de chutes de guirlandes de laurier, le fronton à décor d'un noeud rubané, et la partie inférieure à décor d'une rosace entourée de feuillages.
Epoque Louis XVI
76.5 x 34 cm
Accidents avec manques, certains miroirs piqués, d'autres rapportés