Réunion de bibelots :
- Coupe et tasse en opaline... Lot 9
résultat :
Estimation :
Réunion de bibelots :
- Coupe et tasse en opaline blanche,
- Supports à oeufs et coquetiers, égrenures.
- Coupe en faïence,
- Paire de bougeoirs en laiton doré,
- Coffret en bois noirci,
- Deux flacons en verre bleu à décor émaillé d'osier,
- Petite bouteille en verre à décor de filets roses,
- Nécessaire de toilette en verre orange,
- Tire-bouchon dans un écrin en galuchat,
- Petites boites en émail cloisonné,
- Dés à coudre,
- Deux bonbonnières en verre blanc en forme de canard,
- Mètre de couturière,
- Nécessaire en écaille blonde,
- Petit tableau en pierres reconstituées,
(en l'état)