Carl FABERGE (1846-1920) - Карл Гу́ставович Фаберже́
Moutardier... Lot 1
résultat :
Estimation :
Moutardier godronné à décor de rocailles, de coquilles, de guirlande de lauriers et de rose pour le fretel. H.12 cm x LMax 9,5 cm. Poids 280 g. Poinçon de Karl Fabergé sommé par l'aigle bicéphale, poinçon d'orfèvre employé HB en cyrillique pour KV (Karl Verlin?), poinçon d'essayeur A.A 1893 pour Anatolie Apollonovich Artsibashev, poinçon de 88 zolotnik et poinçon de Moscou 1891-1896.