Jannis Kounellis (1936-2017)
Ensemble de 12 oeuvres... Lot 107
résultat :
Estimation :
Jannis Kounellis (1936-2017)
Ensemble de 12 oeuvres sur papier
Provenance :
-Collection Manolis Baboussis, Athènes
-Collection particulière, Grèce
Nous remercions les Archives Jannis Kounellis pour les informations qu_x0081_'ils nous ont aimablement communiquées sur ces oeuvres
Un certificat des Archives Jannis Kounellis sera remis a l_x0081_'acquéreur (pour chaque oeuvre)
A) Sans titre, 2015
Pastel a l_x0081_'huile sur papier
Signé et dedicacé au centre droit
50 x 70 cm
B) Sans titre, 2015
Signé et dedicacé en bas à droite
50_x0081_ x 70 cm
C) Sans titre, 2010
Signé et dedicacé en bas au centre
42 x 56 cm
D) Sans titre, 2012
50 x 35 cm
E) Sans titre, 2012
Signé et dédicacé en bas à droite
50 x 35 cm
F) Sans titre, 2002
Signé en bas a droite
40,2 x 30 cm
G) Sans titre, 2003
Signé et dédicacé sur la tranche droite
29,3 x 21 cm
H) Sans titre, 2002
Signé, daté et dédicacé en haut à gauche
23 x 32 cm
I) Sans titre, 2016
Signé en bas à droite
29,7 x 42 cm
J) Sans titre, 2016
Signé en bas à droite
29,7 x 42 cm
K) Sans titre, 2014
Crayon sur papier
Signé en bas vers la droite
29,7 x 21 cm
L) Sans titre, 2010
Encre de Chine sur papier
Signé et dédicacé en haut au centre
24 _x0081_x 6,5 cm