Lot n° 107

résultat :
Estimation :

Jannis Kounellis (1936-2017) Ensemble de 12 oeuvres sur papier Provenance : -Collection Manolis Baboussis, Athènes -Collection particulière, Grèce Nous remercions les Archives Jannis Kounellis pour les informations qu_x0081_'ils nous ont aimablement communiquées sur ces oeuvres Un certificat des Archives Jannis Kounellis sera remis a l_x0081_'acquéreur (pour chaque oeuvre) A) Sans titre, 2015 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé et dedicacé au centre droit 50 x 70 cm B) Sans titre, 2015 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé et dedicacé en bas à droite 50_x0081_ x 70 cm C) Sans titre, 2010 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé et dedicacé en bas au centre 42 x 56 cm D) Sans titre, 2012 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé et dedicacé en bas à droite 50 x 35 cm E) Sans titre, 2012 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé et dédicacé en bas à droite 50 x 35 cm F) Sans titre, 2002 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé en bas a droite 40,2 x 30 cm G) Sans titre, 2003 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé et dédicacé sur la tranche droite 29,3 x 21 cm H) Sans titre, 2002 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé, daté et dédicacé en haut à gauche 23 x 32 cm I) Sans titre, 2016 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé en bas à droite 29,7 x 42 cm J) Sans titre, 2016 Pastel a l_x0081_'huile sur papier Signé en bas à droite 29,7 x 42 cm K) Sans titre, 2014 Crayon sur papier Signé en bas vers la droite 29,7 x 21 cm L) Sans titre, 2010 Encre de Chine sur papier Signé et dédicacé en haut au centre 24 _x0081_x 6,5 cm