FRANCE - XXe siècle
Gourmette en or 750/1000e avec plaque inscrite Jean-Claude et datée au revers 10.2.72 avec inscriptions groupe sanguin, fermoir cliquet avec sécurité
Poinçons rhinocéros et maître orfèvre de Lucien Patouillard, 7 rue du Cherche-Midi, Paris
Poids : 68,3 g.
L. : 20 cm. 8 in.
Petits chocs d'usage au métal, état d'usage