Lot n° 13

résultat :
Estimation :

GROMAIRE - BAUDELAIRE, Charles. Petits poëmes en prose. Avec dix eaux-fortes gravées par Marcel Gromaire. Paris, Editions des Quatre Chemins, (1926), In-4. Broché, couverture rempliée. Ex libris. Tirage limité à 360 exemplaires numérotés, 1des 300 exemplaires sur vélin d'Arches. Ouvrage illustré de 10 belles eaux-fortes H.T. de Marcel Gromaire, tirées sur les presses de Paul Haasen, cuivres barrés après tirage. Le droit de suite est à la charge de l'acquéreur