MASEREEL - DE COSTER, Charles. La légende d'Ulenspiegel.... Lot 33
résultat :
Estimation :
MASEREEL - DE COSTER, Charles. La légende d'Ulenspiegel. Bois de Frans Masereel. Anvers, De Sikkel, 1937. 2 volumes in-4. Broché.
Premier tirage des 150 bois de Frans Masereel dont 50 à pleine page.
Tirage limité à 500 exemplaires numérotés sur papier Steinbach de Malmédy.
(un volume défraichi).