Lot n° 33

résultat :
Estimation :

MASEREEL - DE COSTER, Charles. La légende d'Ulenspiegel. Bois de Frans Masereel. Anvers, De Sikkel, 1937. 2 volumes in-4. Broché. Premier tirage des 150 bois de Frans Masereel dont 50 à pleine page. Tirage limité à 500 exemplaires numérotés sur papier Steinbach de Malmédy. (un volume défraichi).