WINTER, Zéphir de. Une belle existence d'homme... Lot 412
résultat :
Estimation :
WINTER, Zéphir de. Une belle existence d'homme et d'artiste. Pharaon De Winter. Sa vie - Son enseignement - Son oeuvre. 1849-1924. Introduction de Edouard Sarradin. Lille, Librairie René Giard, Librairie Raoust-Leleu, 1926. Petit in-4, 117 pp., 25 illustrations H.T.
Édition originale. Tirage limité à 350 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma.
Exemplaire enrichi d'un bel envoi de l'auteur au peintre Edmond Legry.