Service en porcelaine blanche à liseré argenté,... Lot 19
résultat :
Estimation :
Service en porcelaine blanche à liseré argenté, à décor de petites fleurs roses sur le contour, de 63 pièces: 32 grandes assiettes, 11 assiettes à soupe, 10 assiettes à dessert, 3 plats, saucière, 2 raviers, 3 présentoirs et compotier. (égrenures)