ESCALIER DE CRISTAL, Paris, XIXème siècle
Brûle-parfum... Lot 44
résultat :
Estimation :
Brûle-parfum en porcelaine à décor en camaïeu de pourpre de bouquets fleuris.
Monture en bronze ciselé et doré à décor de têtes de béliers, grenades, feuillages et pattes de lions.
Marque apocryphe de Sèvres sous la base, marque de l'Escalier de Cristal ciselée au revers de la monture en bronze
Hauteur : 12 cm