DANEMARK
Croix de commandeur de première classe... Lot 9
résultat :
Estimation :
DANEMARK
Croix de commandeur de première classe de l’Ordre du Dannebrog, en argent et vermeil
ciselé à pointes de diamant calibrées, émaillée rouge guilloché, fixation par épingle
basculante.
Orfèvre : Anton Michelsen (1809-1877), fournisseur des Ordres de la Cour royale danoise.
H. 7 x L. 6 cm. Poids brut : 50,43 g.