RUSSIE
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks... Lot 24
résultat :
Estimation :
RUSSIE
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), l’avers à décor repoussé et émaillé rouge du blason soviétique, le revers gravé de la dédicace « En souvenir du raid automobile de 1925 / Léningrad-Tiflis-Moscou / de la part du Service Auto du Ministère des routes et voies publiques », avec monogrammes. Bon état.
Moscou, 1908-1917 et ajouts soviétiques.
Orfèvre : EXTM.
H. 11 x L. 8 cm.
Poids brut total : 199,05 g.