ROUMANIE
Plaque de grand commandeur du 2e type... Lot 4
résultat :
Estimation :
ROUMANIE
Plaque de grand commandeur du 2e type de l’Ordre de l’Étoile, en argent (935 millièmes)
ciselé à pointes de diamant et émail polychrome, fixation par épingle basculante. Une
extrémité d’une branche manquante.
Marque du fabricant Heinrich Weiss à Bucarest, début du XXe siècle.
L. 8 cm. Poids brut : 49,68 g.