Lot n° 112

résultat :
Estimation :

Table dite "Gate leg" en acajou et placage d'acajou. Reposant sur huits pieds fuselés se terminant par des boules, à deux plateaux remontables. Estampillée "I.CANABAS". Travail de la fin du XVIIIème siècle. H. : 73 cm. L. : 79,5 cm. P. : 77,5 cm. Joseph Gengenbach dit Canabas reçu maître en 1766.