Table dite "Gate leg" en acajou et placage d'acajou.
Reposant... Lot 112
résultat :
Estimation :
Reposant sur huits pieds fuselés se terminant par des boules, à deux plateaux remontables.
Estampillée "I.CANABAS".
Travail de la fin du XVIIIème siècle.
H. : 73 cm.
L. : 79,5 cm.
P. : 77,5 cm.
Joseph Gengenbach dit Canabas reçu maître en 1766.