ROUMANIE
Plaque de grand-croix (1e classe) de... Lot 1
résultat :
Estimation :
ROUMANIE
Plaque de grand-croix (1e classe) de l’Ordre de la Couronne, en argent et émail polychrome,
fixation par épingle basculante.
Marque du fabricant Josef Resch Fils à Bucarest, début du XXe siècle.
L. 8,6 cm. Poids brut : 78, 82 g.