ISRAELI ABSTRACT SERIGRAPH BY MAYA COHEN LEVY
Sérigraphie... Lot 17
résultat :
Estimation :
Sérigraphie couleur sur papier de Maya Cohen Levy, également appelée Mira ou Mina, née en 1955, artiste et professeur d'art israélienne. L'œuvre est une composition géométrique abstraite en noir, rouge et vert. Datée de 1986. Signée par l'artiste en bas à droite. Numérotée 49 sur 100 en bas à gauche. Tirages d'art graphique contemporain de collection, Judaïca, Femmes artistes.
Condition :
Bon état vintage. Taches. Signes d'âge et d'usure. Se référer aux photos. Vendu en l'état.
Dimensions de la toile : 30 1/4 x 22 po. Toutes les mesures sont approximatives.