Lot n° 23

résultat :
Estimation :

CONTEMPORARY ISRAELI LITHOGRAPH BY ARIE AZENE Lithographie sur papier d'Arie Azene, né en 1934, artiste israélien, fondateur du groupe artistique New Horizons. L'œuvre représente un collage d'éléments architecturaux. Palette de couleurs noir et blanc avec des accents bleus. Signée par l'artiste en bas à gauche. Numérotée 3 sur 170 en bas à droite. Tirages d'art graphique figuratif contemporain de collection, Judaïca. Condition : Bon état vintage. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état. Dimensions : 30 x 22 1/4 po : 30 x 22 1/4 po. Toutes les mesures sont approximatives.