ANTIQUE CHINESE TABLE SCREEN WITH GOURD SHAPED... Lot 289
résultat :
Estimation :
ANTIQUE CHINESE TABLE SCREEN WITH GOURD SHAPED JADE INLAYS
Un paravent de table en bois dur chinois de belle qualité, avec une base, minutieusement sculptée de motifs floraux entrevus et garnie d'incrustations de jade naturel en forme de calebasse. Circa 19ème siècle ou plus tôt. Antiquités décoratives et objets de collection asiatiques, accessoires de bureau pour la décoration de cabinet.
Condition :
Bon état général. Signes d'âge et d'usure. Voir les photos. Vendu en l'état.
Dimensions de l'appareil : H avec support 12 1/4 in. Écran 8 x 7 in. Toutes les mesures sont approximatives.