Iaroslav Sossountzov SERPAN (1922 - 1976)
Korcwh... Lot 424
résultat :
Estimation :
Korcwh n°152 - 1950
Technique mixte sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à gauche "Serpan, 50", contresignée, datée et titrée au dos "Serpan, 7.2.1950, KORCWH, 152"
73 x 92 cm (28,74 x 36,22 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Vente, Paris, Artcurial, 4 décembre 2019, lot 263
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Expositions : Paris, Fondation Nationale des Arts Graphiques et Plastiques, "Serpan 1922-1976", février-avril 1983
Commentaire : Mixed media on paper laid down on canvas; signed and dated lower left, signed again, dated and titled on the reverse
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.