Jean MIOTTE (1926 - 2016)
Sans titre - circa 1960
Huile... Lot 426
résultat :
Estimation :
Jean MIOTTE (1926 - 2016)
Sans titre - circa 1960
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Miotte"
60 x 73 cm (23,62 x 28,74 in.)
Provenance : Vente, Paris, Artcurial, 11 mars 2020, lot 331
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Fondation Jean Miotte.
Oil on canvas; signed lower left
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.