Georges Frédéric ROTIG (1873 - 1961)
Etudes de lionnes et lions.
Deux études au crayon, rehauts de craie blanche et encre de Chine, signée et datée 28 en bas à droite pour l'une, signée et datée 09 au centre à gauche pour l'autre.
D. : 24.8 x 32.5 cm.