ROBERT COMBAS (né en 1957) & PIERRE LADISLAS KIJNO (1921-2012)
Suite des alchimies. Regards et cris de pierres dans la voie lactée du dripping sperm, sperme du vent, sperme d’hier, sperme de Pierre, 2005
Acrylique sur toile
Signée des deux artistes vers le bas à droite
Contresignée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed by both artists lower right; signed, titled and dated on the reverse
145 x 114 cm - 57 1/8 x 44 7/8 in.
PROVENANCE
Collection privée, Paris
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de Robert Combas