École Française ou Anglaise du XVIIe siècle
Portrait d'un religieux à mi-corps dans sa tenue ecclésiale blanche à large bordures brodées, sous sa capeline noire, la main gauche posée sur un livre.
Huile sur toile
Dimensions : 110 x 80 cm
(Rentoilage, quelques restaurations)
Expert : Patrice Dubois - 01 45 23 12 50 - patrice.dubois@free.fr
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le jeudi 8 juin 2023 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Sèvres-Lecourbe).